Медовые рецепты при заболеваниях лёгких

Медовые рецепты при заболеваниях лёгких
  • Выжать из алоэ 15 г сока. Перемешать его с мёдом, сливочным маслом, смальцем и какао (все ингредиенты по 100 г). Получившуюся смесь хорошо прогреть, но не кипятить. Пить с утра и под вечер, запивая стаканом тёплого молока.
  • Взять 350 мл сухого вина, 250 мл мёда и 150 мл отжатого сока столетника, всё перемешать. Поставить в тёмное, сухое прохладное место на неделю (можно чуть меньше). Принимать лекарственный настой следует до еды (минут за 30) пару раз в день, а держать в холодильнике.
  • При лёгочных заболеваниях отлично помогает выпитый на ночь стакан тёплого молока со столовой ложкой медовой смеси. Для её приготовления нужен мёд, какао и свиной или гусиный жир (все по 100 г). Составляющие тщательно перемешать и добавить 15 мл свежеотжатого сока столетника.
  • Четырёхлетние листики столетника нужно выдержать в тёмном сухом месте пару недель. Затем их достать, ополоснуть и залить водой (её объём должен быть в три раза больше объёма алоэ) и оставить на два часа. Настой, который получился, смешать с мёдом (300 г) и измельчёнными грецкими орехами (полкило). Принимать настой по столовой ложечке трижды в день, после употребления есть можно через полчаса.